Составьте 4 уравнения возможных химических реакций между следующими веществами Cu (OH) 2 NaOH HCL HNO3

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:06
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
  2. 7 августа, 02:10
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl - > CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 - > Cu (NO3) 2 + 2H2O

    NaOH + HCl - > NaCl + H2O

    NaOH + HNO3 - > NaNO3 + H2O