Сгорело 6 г углерода вычислите объем О2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:49
    0
    С+О₂=СО₂

    n (C) = m/M=6/12=0,5 моль

    n (O₂) = 0,5 моль

    v (O₂) = n*Vm=0,5*22,4=11,2 л