Сгорело 20 г углерода вычислите объем образовавшегося оксида углерода 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:02
    0
    С+O2=CO2

    n (C) = n (CO2) = n/Mr=20/12=1.667 моль

    V (CO2) = n*22.4=1.667*22.4=37.3 л