Рассчитай формулу соединения, зная, что в состав вещества входит элемент железо (его массовая доля составляет 77,8%) и элемент кислород.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:34
    0
    Ответ: FeO

    100-77.8=22.2 - массовая доля кислорода

    77.8/56=1.4

    22.2/16=1.4

    следовательно 1:1