Помогите решить задачу по химии по понятней: Рассчитайте массу осадка, полученного при взаимодействии 12 гр MgS04 с избытком раствора гидрооксида натрия NaOH

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:37
    0
    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2↓+Na2SO4

    n (MgSO4) = 12/120=0.1 моль

    n (MgSO4) = n (Mg (OH) 2) = 0.1 моль

    m (Mg (OH) 2) = 0.1*58=5.8 г