Определите массовые доли элементов Al2 (So4) 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:27
    +1
    Привет, все просто.

    ω = M (искомого элемента) / М в-ва

    ω (Al) = 27 г/моль * 2 / (27 г/моль * 2 + 32 г/моль * 3 + 16 г/моль * 12) = 0,157

    ω (S) = 32 г/моль * 3 / 342 г/моль = 0,282

    ω (O) = 16 г/моль * 12 / 342 г/моль = 0,561

    Хорошего вечера!)
  2. 23 апреля, 19:39
    +1
    (27*2) + (32*3) + (16*4*3)