Определите массовые доли элементов Fe (Oн) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:49
    0
    Mr (Fe (OH) 2) = 56+16*2+1*2=56+32+2=90

    W (Fe) = Ar*n/Mr*100℅=56*1/90=62,22%

    W (O) = 16*2/90*100%=35,55%

    W (H) = 1*2/90*100%=2,22%