Химия 9 класс

Напишите уравнение реакции между веществами в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде: карбонатом калия и серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:14
    0
    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2CO3

    2K + CO3 + 2H + SO4 = 2K + SO4 + H2O + CO2

    CO3 + 2H = H2O + CO2