Вычислите массу раствора, в котором содержится кальций хлорида массой 15 г, если массовая доля этой соли составляет 25 %?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:25
    0
    M (р-ра) = m (в-ва) / w=15/0,25=60 г.