Какую массу натрий карбоната следует добавить к воде массой 55 г, чтобы получить 75 г раствора этой соли?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:15
    0
    M (в-ва) = m (р-ра) - m (H2O) = 75 - 55=20 г.