Осуществите следующие превращения:

Zn → ZnO → ZnCl2 → Zn (OH) 2 → Na2[Zn (OH) 4]

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:28
    0
    1) 2Zn+O2=2ZnO

    2) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    3) ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    4) Zn (OH) 2+NaOH=Na2[Zn (OH) 4]