Установите генетическую цепочку добывания 1.2-дихлороетану напишите уравнения реакций:

а) етен

б) углерод

в) метан

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:32
    0
    Если я правильно понял задание, нужно из трех разных исходных веществ получит 1,2-дихлорэтан. А) С2 Н4 + Cl2 = C2H4Cl2;

    Б) С + Са = СаС2,

    СаС2 + 2 Н2 О = Са (ОН) 2 + С2 Н2,

    С2 Н2 + Н2 = С2 Н4,

    С2 Н4 + Сl2 = C2H4Cl2;

    В) 4 СН4 + О2 = 2 С2 Н6 + 2 Н2 О,

    С2 Н6 = С2 Н4 + Н2,

    С2 Н4 + Сl2 = C2H4Cl2