Установите генетическую цепочку добывания полиэтилена:

А хлорметан

Б этен

В хлоэтан

Г этан

Запишите уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:19
    0
    A=>Г 2CH3Cl + 2Na = > CH3-CH3 + 2NaCl

    Г=>В СН3-СН3 + Сl2 = > CH3-CH2Cl + HCl

    В=>Б СH3-CH2Cl + KOH (cпирт) = > CH2=CH2 + KCl + H2O

    Б=> n (CH2=CH2) = > (-CH2-CH2-) n

    Ответ: А, Г, В, Б