Сколько нужно взять гидроксида калия, чтобы приготовить 500 г 8%-ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:38
    0
    M (p-pa) = 500 г

    W (KOH) = 8%

    m (KOH) = W (KOH) * m (p-pa) / 100%=500*8/100=40 г