Найдите объём который занимают при н. у. 3 г. водорода

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:14
    0
    3 г водорода; m (H2) = 3 г M (H2) = 2 г/моль n (H2) = m/M = 3/2 = 1.5 моль V (H2) = n (H2) * V (a) = 1.5*22.4 = 33.6 л (н. у)