При сгорании циклоалкана образовалась 20 л (н. у.) углекислого газа. Определите объем кислорода вступившую в реакцию.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:29
    0
    СnHn + Х O2 - - - >Co2 + H2o

    Мольуглекислого газа 20/22,4=0,9 моль

    C9H9

    O2 = 18 + 2 моль = 20 моль