Чему равно атмосферное давление на вершине Казбека, если при 0 °C масса 1 л взятого там воздуха равна 700 мг?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:01
    0
    P. V = m/M. R. T

    V = 1 л

    T = 0 + 273 = 273 K

    M = 29

    R = 8,3

    m = 700 г = 0,7 kг

    p = (0,7/29x8,3x273) / 1 = 54,7 Па