Закончите уравнения реакций, укажите их типы:

1) SO2 + O2 > оксид серы (VI)

2) Cu (NO3) 2



→ оксид меди (II) + оксид азота (IV) + ?

3) Сu (ОН) 2



→ оксид меди (II) + вода

4) оксид бария + Н2 О > Ва (ОН) 2

5) оксид азота (IV) + оксид водорода + кислород > HNО3

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:51
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3
  2. 24 февраля, 09:00
    0
    2SO2 + O2 - > 2SO3

    2Cu (NO3) 2 - > 2CuO + 4NO2 + O2

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    BaO + H2O - > Ba (OH) 2

    4NO2 + 2H2O + O2 - > 4HNO3