Определите рН следующих растворов

0,01 М гидроксида лития

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:03
    0
    LiOH = Li (+) + OH (-)

    C (OH-) = C (LiOH)

    pH = 14 - pOH

    pOH = - lg C (OH-)

    pH = 14 + lg 0,01 = 14 - 2 = 12