Напишите химические уравнения следующих превращений, указав условия каждой реакции: NaCl-->NA-->NaOH-->NaNO3

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:50
    0
    посмотри там ... выбери

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O

    Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

    NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

    2NaNO3 = 2NaNO2 + O2 380-500° C; примеси Na2O, NO2

    NaNO3 + 2H = NaNO2 + H2O

    NaNO3 + Pb = PbO + NaNO2 выше 350° C

    3NaNO3 + 4NaOH + Cr2O3 = 2Na2CrO4 + 3NaNO2 + 2H2O 350-400° C