Напишите хим. уравнение следующих превращений:

Na->NaOH->NaCl->NaNO3

Укажите условия протекания каждой реакции.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:27
    0
    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+CaCI2=2NaCI+Ca (OH) 2

    NaCI+HNO3=NaNO3+HCI
  2. 12 октября, 21:34
    0
    1. 2Na+Ba (OH) 2=Ba+2NaOH

    2. NaOH+HCl=NaCl + H2O

    3. NACl+HNO3=NaNO3 + HCL