В 190 г воды растворили 10 серной кислоты. Определите массовую долю кислоты в этом растворе. Разёрнутое решение!

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:01
    0
    1) 10 / (190+10) * 100=5 (%) - массовая доля кислоты
  2. 13 июля, 05:56
    0
    190+10 = 200 г всего раствора

    10:200*100=5% массовая доля кислоты