Какое количество теплоты выдилится при сгорании 32 грамм серы? S+O2 so2 + 297KДЖ

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:14
    0
    32 г х кДж

    S + O2 = SO2 + 297 кДж

    32 г

    Из УХР видно, что масса серы взята количеством 1 моль, следовательно выделится 297 кДж теплоты.
  2. 8 августа, 14:31
    0
    N (S) = m/M=32 г/32 г/моль=1 моль

    Количество теплоты в уравнении реакции дано в расчете на 1 моль, значит, выделится 297 кДж энергии.