Закончите уравнение реакции:

А) H2S+O2=

Б) Na+H2O=

В) Al+H2=

Г) so2+o2=

Д) ch4+o2=

Е) Fe2O3+H2=

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:58
    0
    2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2Al+3H2=2AlH3

    2SO2+O2=2SO3

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O