Составить уравнения реакций:

1) Са (OH) 2+HNO3

2) Al (OH) 3+H2SO4

3) Mg (OH) 2+HCL

4) Fe (OH) 3 t°=

5) Cr (OH) 2 t°

6) Mn (OH) 2 t°=

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:44
    0
    Ca (oh) 2+2hno3=ca (no3) 2+2h2o

    al (oh) 3+3h2so4=al2 (so4) 3+3h2o

    mg (oh) 2+2hcl=mgcl2+h2o

    2fe (oh) 3=fe2o3+3h2o

    cr (oh) 2=cro+h2o

    mn (oh) 2=mno+h2o

    удачи