Найдите массу кислорода, который потребуется для получения 20 л воды

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:43
    0
    NH2O = 20/22.4=0.9 моль

    nO2=0.45 моль

    mO2 = 32*0.45 = 14.4 г