Масса 11,2 л кислорода (н, у)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:36
    0
    Дано:V (O2) = 11,2 л

    Найти: м (О2)

    Решение:

    n (O2) = V/VM=11,2/22,4/моль-0,5 моль

    М (О2) = 16*2=32 г / моль

    m (О2) = n*Monday = 0,5 моль * 32 г / моль = 16 г

    Ответ: m (O2) = 16 г.
  2. 20 октября, 11:55
    0
    1 моль = 22,4

    22,4 : 11,2 = 0,5 моль

    M (O2) = 16 * 2 = 32

    m = 0,5 * 32 = 16 г