Решите уровнение 7 х-4=5 (х+1)

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:58
    0
    7 Х - 4 = 5 (Х+1)

    7 Х - 4 = 5 Х + 5

    7 Х - 4 - 5 Х - 5 = 0

    2 Х-9 = 0

    2 Х = 9

    Х = 9/2

    Х = 4 1/2
  2. 22 ноября, 11:38
    0
    7 х-4=5 (х+1)

    7 х-4=5 х+5

    7 х-5 х=5+4

    2 х=9

    х=9/2