Решите йонное уровнение

Ba (OH) 2+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:50
    0
    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2NO3 (-) =

    Ba (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O