Ca-ca (oh) 2-caco3-cao-Ca (OH) 2->Cu (OH) 2->CuO

Решите цепочку и составьте уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:30
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+CuCl2=Cu (OH) 2+CaCl2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O