решите уровнение хемических реакций:

a) NaOH+HNO3

b) Cu (OH) + HCl

c) Cu (OH) 2

d) Fe (OH) 3

e) ... + ... = KOH + H2

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:37
    0
    a) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

    b) Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    c) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    d) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    e) 2K + 2H2O = 2KOH + H2
  2. 9 октября, 17:12
    0
    a) NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O

    b) Cu (OH) + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    c) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    d) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    e) 2K.+2H2O. = 2KOH + H2

    c и d при нагревании разлагаются,

    водород стрелка вверх (газ)