8.71 г металла реагируя с водой выделяет 3 л H2. Найти формулу металла

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:50
    0
    8.71 г 3 л

    X + H2O = XO + H2

    хгр 22,4 л

    х = 8,71 гр*22.4 л/3 л = 65 гр

    По таблице Менделеева это цинк (Zn)