Рассчитайте массовую долю натрия в соли образованной атомами металла бария и кислотного остатка азотной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:28
    0
    Mr (Ba (NO3) 2) = 137 + 14*2 + 16*6 = 261

    W (Ba) = Ar (Ba) * n / Mr (Ba (NO3) 2) * 100% = 137 * 1 / 261 * 100% = 52%