Рассчитайте массовую долю калия в соли, образованной атомами металла калия и кислотного остатка угольной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:51
    0
    Соль: K2CO3

    М1 (K) = 39*2=78 г/моль

    М2 (К2 СО3) = 138 г/моль

    w (K) = М1/М2=78/138=0.565 или 56.5 %