Выведите формулу органического вещества состоящего из 83,7 углерода остальное водород если плотность паров по кислороду 2,69

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:46
    0
    Вычислим молярную массу Мг (СхНу) = 2,69*32=86 г/моль, определим эмпирическую формулу ω=nAr/Mr n=ω*Mr/Ar n (C) = 0,837*86/12=6

    n (H) = (1-0,837) * 86/1=14 формула С6 Н14