Zn-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnO-Zn-Cu

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:10
    0
    1). Zn+2HCL=ZnCL2+H2 (после H2 стрелка вверх, идет выделение газа) ; 2). ZnCL2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCL (после Zn (OH) 2 стрелка вниз, образуется осадок).3). Zn (OH) 2=ZnO+H20 (над равно ставим букву T, реакция идет при температуре) ; 4). ZnO+C=Zn+CO (после CO стрелка вверх, идет выделение угарного газа; над равно ставим T, реакция идет при температуре). 5). Zn+CuCL2=ZnCL2+Cu. (после Cu стрелка вниз, образуется осадок).