Как из Zn получить ZnO? Из ZnO ZnCl2 из ZnCl2 Zn (OH) ?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:04
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCL