Какое число молекул содержится в данной порции газа? (53,76 л; 14,4*10^23)

Мне хотя бы формулу знать

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:14
    0
    1 моль газа имеет объем 22,4 л

    6,022·10²³-число молекул в моле вешества;

    число молей газа, имеющего объем 53,76 л равно

    53,76/22,4=2,4

    число молекул в этом объеме равно

    2,4·6,022·10²³=14,423·10²³