Помогите))

осуществить превращение: Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-FE2O3-FE

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:45
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O при нагревании

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O