Какой объем формальдегида, измеренный при н. у, нужно растворить в воде, чтобы получить 2 л 40%ого раствора

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:48
    0
    M=p*V=1,11*2000=2220 г

    w=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=w*mр-ра=0,4*2220=888 г

    V=m/p=888/1,11=800 мл=0,8 л

    наверное так.