Для приготовления краски смешали 50 г красителя и 200 г растворителя. найти массовую долю краски в полученной краске

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:55
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 50 г

    m (р-ля) = 200 г

    Найти:

    W (в-ва)

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (р-ля) = 50 + 200 = 250 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 50 / 250 * 100% = 20 %