Растворитель для красителя Р - 12 содержит 60% толуола, 30% - бутилацетата, 10% - ксилола. Сколько граммов каждого компонента нужно взять для приготовления 300 г. такого растворителя?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:31
    0
    300/10*6=180 г толуола 300/10*3=90 г бутилацетата 300/10*1=30 г ксилола