Рассчитайте химическое количество силиката калия, который можно получить из песка массой 100 г, массовая доля SiO2 в котором равна 92%

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:01
    0
    SiO2 + 2KOH = K2So3 + h2o

    1) m=92 г (SIO

    2) n = m/M=92/60=1,53 моль