Осуществите цепочку химических реакций: медь, оксид меди, хлорид меди, гидроксид Меди, оксид меди, медь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:04
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (под температурой)

    СuO+H2=Cu+H2O

    вот и все