Расчитать массу кислот взятых в количестве: 3 моль серой кислоты и 1.5 моль азотной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:29
    0
    M (H2SO4) = 3*98=294 гр

    m (HNO3) = 1.5*63=94.5 гр, где 98 молярная масса серной кислоты, а 63 молярная масса азотной кислоты