Очень нужна помощь!)

Гидроксид меди (2) - сульфат меди (2) - медь - оксид меди (2) - нитрат меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:42
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4 = CuSO4 + 2 H2O

    CuSO4 = CuO+SO3

    CuO+2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O