В 200 г воды растворили 30 г серной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:55
    0
    Дано:

    m (H2O) = 200 г

    m (H2SO4) = 30 г

    Найти:

    w (H2SO4) - ?

    Решение

    w (H2SO4) = m (H2SO4) / m (H2SO4) + m (H2O) * 100% = 30/230*100% = 13%