Укажите к каКим типам относится каждая реакция, расставьте коэффициент там, где необходимо

1) NaOH+MgCl2=Mg (OH) 2 + NaCl

2) Mg+HCl=MgCl2+H2

3) CaCO3=CaO+CON

4) K2O+H2O=KOH

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:49
    0
    1.2NaOH+MgCl2=Mg (OH) 2 + 2NaCl реакция обмена

    2. Mg+2HCl=MgCl2+H2 реакция замещения

    3. CaCO3=CaO+CO2 реакция разложения

    4. K2O+H2O=2KOH реакция соединения