Какую массу будет иметь метан объемом 5,6 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:45
    0
    Дано:

    V (CH4) = 5,6 л n (CH4) = V (CH4) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 0,25 * 16 = 4 г

    М (СН4) = 16 г/моль

    Найти:

    m (CH4)