Макромолекула крахмала содержит около 800 элементарных звеньев. Вычислите относительную молекулярную массу крахмала

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:38
    0
    формула крахмал (C6H10O5) n, n=800, M ((C6H10O5) n) = 800*M (C6H10O5) = 800*162=129600 г/моль=129,6 кг/моль